Unternehmen

Kreative Köpfe für kreative Ideen

…von der ersten Skizze bis zur bezugsfertigen Immobilie…
Wir sind ein motiviertes und schlagkräftiges Team mit ca. zwanzig kreativen Köpfen. Unser Ziel ist es, die Visionen unserer Bauherren mit effektiver Teamarbeit in ein erfolgreiches Projekt zu umzuwandeln. Von der ersten Idee bis zu einem wirtschaftlichen, funktionalen Konzept ist es ein langer Weg.
Wir übernehmen sehr gerne das gesamte Leistungspaket. Durch die ganzheitliche Betrachtung sämtlicher Planungsleistungen, bleiben die Vorgaben unserer Bauherren stets im Fokus.
Kurze und direkte Kommunikationswege zwischen den Disziplinen Architektur, Statik und Bauphysik ermöglichen einen kostenoptimierten Planungsprozess ohne Informationsverluste. Vermessungsingenieure, Bodengutachter, Brandschutzsachverständige und weitere, für die Umsetzung des Projektes notwendige Fachplaner werden durch uns koordiniert und in den Planungsprozess eingebunden.

Dieter Denne

Architekt, Geschäftsleitung Dieter Denne

info@aidenne.de 02553 9708-0

Profil

Elke Seiger

Assistentin der Geschäftsleitung Elke Seiger

e.seiger@aidenne.de 02553 9708-0

Profil

Marco Verst

Bachelor of Arts in Architecture/Architekt Marco Verst

m.verst@aidenne.de 02553 9708-24

Profil

Diethard Flüthmann

Diplom-Ingenieur/Bauleitung Diethard Flüthmann

d.fluethmann@aidenne.de 02553 9708-16

Profil

Hermann Blömer

Maurermeister/Bauleitung Hermann Blömer

h.bloemer@aidenne.de 02553 9708-15

Profil

Michael Röhm

staatl. gepr. Techniker, Bauleitung Michael Röhm

m.roehm@aidenne.de 02553 9708-29

Profil

Klaus Niehaus

Staatlich geprüfter Techniker/Bauleitung Klaus Niehaus

k.niehaus@aidenne.de 02553 9178-28

Profil

Detlef Fechner

Maurermeister/Bauleitung Detlef Fechner

d.fechner@aidenne.de 02553 9708-17

Profil

Niklas Tombült

Bachelor of Engineering/Bauleitung Niklas Tombült

n.tombuelt@aidenne.de 02553 9708-25

Profil

Claudia Volkery

Bauzeichnerin Hochbau Claudia Volkery

c.volkery@aidenne.de 02553 9708-231

Profil

Anita Nadicksbernd

Bauzeichnerin Hochbau Anita Nadicksbernd

a.nadicksbernd@aidenne.de 02553 9708-12

Profil

Alexandra Pfeifer

Bauzeichnerin Hochbau Alexandra Pfeifer

a.pfeifer@aidenne.de 02553 9708-19

Profil

Thomas Rensing

Bauingenieur/Projektleitung Tragwerksplanung Thomas Rensing

t.rensing@aidenne.de 02553 9708-20

Profil

Kathrin Scheipers

Bachelor of Engineering Kathrin Scheipers

k.scheipers@aidenne.de 02553 9708-26

Profil

Thomas Hewing

Bauingenieur/Tragwerksplanung/SS/WS Thomas Hewing

t.hewing@aidenne.de 02553 9708-27

Profil

Maik Brockevert

Bachelor of Engineering/ Tragwerksplanung/SS/WS Maik Brockevert

m.brockevert@aidenne.de 02553 9708-21

Profil

Joline Janning

Auszubildende Bauzeichnerin Ingenieurbau Joline Janning

j.janning@aidenne.de 02553 9708-234

Profil

Moritz Segeler

Auszubildender Bauzeichner Hochbau Moritz Segeler

m.segeler@aidenne.de 02553 9708-232

Profil

Nikita Tolstikov

Auszubildender Bauzeichner Hochbau Nikita Tolstikov

n.tolstikov@aidenne.de 02553 9708-233

Profil